
Детский набор для изготовления слаймов 0826, с подставкой и миксером, колбы
1 000 ₴
- Нет в наличии
- Код: SLIME 0826
- +380 (93) 356-10-61
- +380 (68) 213-38-87
Детский набор для изготовления слаймов 0826, с подставкой и миксером, колбы
Описание: "Лизун" (или "Слайм" от англ. Slime) – это небольшой игрушечный желеобразный шарик, произведенный компанией Mattel в 1976 году. Изобрела же эту игрушку одна 11-летняя девочка, дочь хозяина завода, которая случайно смешала имеющиеся на заводе ингредиенты, среди которых были и пищевые загустители. Изначально он продавался только в зеленом цвете и был упакован в герметичную баночку, так как при долгом нахождении на свежем воздухе просто терял свои свойства.
В нашей стране в 90-х годах XX века "слаймы" были переименованы в "лизунов" после прошедшего мультипликационного сериала о привидениях, где одним из персонажей было зеленое приветливое и очень добродушное привидение по имени Лизун. Именно на это время и пришелся пик популярности столь необычной игрушки. Лизунов полюбили не только дети, но и взрослые за удивительные свойства: при кидании об стену шарик размазывался, прилипал, а потом вновь принимал свою форму. Ведь вещество, из которого сделан лизун, относится к неньютоновским жидкостям, для которых характерно проявление различных свойств в зависимости от приложенного к ним воздействия. Поэтому в состоянии покоя лизун начинал растекаться, словно жидкость. Но несмотря на это, главным преимуществом было то, что лизун не пачкал руки и не оставлял следов на поверхности предметов. Хотя были и несомненные минусы – на поверхности самого лизуна оставалась вся грязь. И чем больше он ее собирал, тем слабее держался на вертикальных поверхностях. И сейчас лизунов можно найти на прилавках многих магазинов.

Кстати, эта игрушка может служить в качестве "игрушки-антистресcа", ведь возня с лизуном способна снять напряжение, помогает отвлечься и сосредоточиться. А еще это прекрасный стимулятор для развития мелкой моторики у малышей.
ОЧКИ В КОМПЛЕКТ НЕ ВХОДЯТ!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Mattel |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Набор для лепки |
| Тип пластилина/массы для лепки | Незасыхающая масса |
| Пол | Унисекс |
| Цвет | Зелёный |
| Количество цветов в наборе | 9 |
| Комплектация инструментами/аксессуарами | Да |
| Упаковка | |
| Длина | 35 см |
| Ширина | 8 см |
| Высота | 31 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Возрастная группа | От 3 до 12 лет |
| Упаковка | Картонная коробка |
- Цена: 1 000 ₴









