
Евро комплект постельного белья, Турецкое постельное белье сатин 100% хлопок
1 318 ₴
- Нет в наличии
- Код: 11-4-20
- +380 (93) 356-10-61
- +380 (68) 213-38-87
Евро комплект постельного белья сатин
Сатин – хлопчатобумажная ткань, которая получается путем особого скручивания и переплетения хлопковой нити.
Для производства сатина используют нить из хлопка высокого качества двух типов. Нить, обладающая более плотной структурой, отвечает за образование основы материала, а более тонкая образует лицевую поверхность. Ткань имеет особое плетение – оно отличает сатин от любой другой ткани.
Что собой представляет сатиновое плетение: каждая 4-тая изнаночная нить переплетается с тонкой крученой лицевой.
Именно из-за того, что тонкая нить еще и крученая, сатиновая ткань обладает особым блеском. Чем сильнее нить скручена, тем ярче блеск.
Обратите внимание: блестит материал лишь с внешней стороны. Изнаночная поверхность имеет матовую структуру и по по тактильным ощущениям напоминает фланель.
Качественное сатиновое постельное белье - необычайно мягкое и гладкое. Изготавливается оно из чистого хлопка.
Сатиновое полотно из натуральных волокон экологично поэтому не вызывает аллергических реакций. Сатин гигроскопичный и дышащий – впитывает и испаряет лишнюю влагу с тела, повышая комфорт. Имеет низкую теплопроводность: зимой согревает, а летом – создает ощущение прохлады.
Бельё из сатина долговечно и выдерживает большое число стирок - 200-300, и лишь спустя довольно долгое время материал начинает немного тускнеть. Сатин слабо мнется – материал великолепно держит форму и не требует тщательной утюжки.
Уход за сатиновым постельным бельём
Сатиновое постельное белье может прослужить долгие годы, не теряя своих внешних качеств и прочности. Главным условием для этого служит соблюдение правил по уходу за вещами из сатиновых тканей:
- Стирать белье из сатина следует только в вывернутом наизнанку виде.
- Оптимальная температура воды для стирки должна быть не выше 40°С.
- Нельзя стирать цветные сатиновые изделия с применением моющих средств, в составе которых присутствуют отбеливающие компоненты.
- Для выведения пятен воспользуйтесь рекомендованными для сатиновых тканей средствами. Обрабатывать загрязнения нужно перед тем, как белье закладывается для стирки в стиральную машину.
- Постельное белье из сатина не рекомендуется стирать с вещами из других тканей. Это может преждевременно лишить его блеска и мягкости.
- Гладить лучше слегка влажное белье с изнаночной стороны.
РАЗМЕР КОМПЛЕКТА:
Пододеяльник (1шт) -200*220см
Простынь (1шт) - 220*240см
Наволочки (2шт) -50*70см
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Colorful Home |
| Тип комплекта | Евро |
| Тип ткани | Сатин |
| Цвет | Фуксия |
| Пододеяльник | 1 (шт) |
| Простыня | 1 (шт) |
| Наволочка | 2 (шт) |
| Подарочная упаковка | Да |
| Страна производитель | Турция |
| Дополнительные характеристики | |
| Простыня на резинке | Нет |
| Карман пододеяльника | На молнии |
| Карман наволочки | На молнии |
| Размеры простыни | |
| Ширина простыни | 220 см |
| Длина простыни | 240 см |
| Размеры наволочки | |
| Ширина наволочки | 50 см |
| Длина наволочки | 70 см |
| Ширина второй наволочки | 50 см |
| Длина второй наволочки | 70 см |
| Состав ткани | |
| Хлопок | 100 % |
| Размеры пододеяльника | |
| Ширина пододеяльника | 200 см |
| Длина пододеяльника | 220 см |
- Цена: 1 318 ₴





